Dipl. Päd. Helga Wiedner

Deutsch, Englisch, Musikerziehung
helga.wiedner@nms-margarethen.at


Angela Müller

Mathematik, Technisches Werken, Informatik
angela.mueller@nms-margarethen.at



Kirstin Auer, BEd.

Deutsch, Biologie, Schulbibliotkek - derzeit in Karenz
nms.sanktmargarethen@nms-margarethen.at


SR Karl Brottrager

Mathematik, GZ, Bewegung und Sport, CAD
nms.sanktmargarethen@nms-margarethen.at


Monika Brottrager

Englisch, Geographie, Bewegung und Sport, Italienisch, Handball
nms.sanktmargarethen@nms-margarethen.at


Johann Kindler

Englisch, Biologie, Bildnerische Erziehung, Italienisch
nms.sanktmargarethen@nms-margarethen.at


Norbert Konrad

SPF-Lehrer
norbert.konrad@nms-margarethen.at


Dipl. Päd. Anneliese Orel

Mathematik, Geographie, Bewegung und Sport
anneliese.orel@nms-margarethen.at


Dipl. Päd. Thomas Orel

Mathematik, Informatik, Technisches Werken, ECDL, Robotik
thomas.orel@nms-margarethen.at


Ruth Meister

Deutsch, Biologie, Schülerberatung, Berufsorientierung, Schulbibliothek
ruth.meister@nms-margarethen.at


Dipl. Päd. Elisabeth Moser

Deutsch, Geschichte, Bildnerische Erziehung
elisabeth.moser@nms-margarethen.at



Dipl. Päd. Anna Trummer

Englisch, Biologie, Maschinschreiben und Textverarbeitung, Bühnenwerkstatt, Chorleiterin
anna.trummer@nms-margarethen.at


Tobias Baumann, BEd.

Mathematik, Physik/Chemie, Technisches Werken, Geographie, Informatik, Soziales Lernen, Naturwissenschaftliches Experimentieren
nms.sanktmargarethen@nms-margarethen.at


Mag. Christine Ernst

Deutsch, Schulbibliothek
nms.sanktmargarethen@nms-margarethen.at



Melanie Schlagbauer, BEd., MA

Mathematik, Ernährung und Haushalt, Textiles Werken, Geographie, Bewegung und Sport,
Kreatives Gestalten

nms.sanktmargarethen@nms-margarethen.at


Dipl. Päd. Gerhild van Scharrel

Deutsch, Musikerziehung

nms.sanktmargarethen@nms-margarethen.at


Dipl. Päd. Adelheid Fruhwirth

Religion, Bildnerische Erziehung, Soziales Lernen

nms.sanktmargarethen@nms-margarethen.at


Iris Kraxner, MA

Schulsozialarbeiterin
i.kraxner@weiz-sozial.net
0664/1409126

Mag. Christian Rochus

Leiter der Nachmittagsbetreuung

nms.sanktmargarethen@nms-margarethen.at



Sonja Hörndler, BEd.

Mathematik, Geschichte, Informatik, Multimedia, Bildnerische Erziehung

nms.sanktmargarethen@nms-margarethen.at

Mag. Christian Wittmann

Englisch, Sport und Bewegung, Fußball, Soziales Lernen

nms.sanktmargarethen@nms-margarethen.at